| ホーム | 携帯用 | 新規投稿 | 千葉県ハンドボール協会







▼  International Handball Week のチケット販売について [返信] [引用]
県ハンドボール協会理事長    ++ 223-29-190-65.catv296.ne.jp ..2019/06/06(木) 00:52 [1321]
  International Handball Week のチケット販売について

来る6月17日(月)から22日(土)に以下の試合が「International Handball Week 」として
東京都アリーナ立川立飛にて開催されます(詳細は日本ハンドボール協会のホームページをご覧ください)。

6月17日(月)JAPAN CUP 2019(女)無観客試合のため、        チケット販売無し
  19日(水)日韓定期戦2019(男、女)
  20日(木)JAPAN CUP 2019(男)
  22日(土)JAPAN CUP 2019(男)

千葉県ハンドボール協会所属の指導者・選手等限定特別価格チケット販売を行います。

1 受付期間  6月13日(金)まで(売切れの場合は期間前終了)

2 申込責任者 各チーム指導者のみとする

3 受渡日   各日とも開場時間1時間前から

4 受渡場所  各日ともアリーナ立川立飛チケット売り場窓口にて現金支払・受取

5 問い合せ先 千葉県ハンドボール協会理事長 泉水孝浩
        勤務先 047−438−8428(県立船橋啓明高等学校)
        チケット価格(格安)など詳しくはこちらまでお問い合わせください




▼  無題 [返信] [引用]
高体連第2地区主任    ++ ai126189020057.58.access-internet.ne.jp ..2019/05/28(火) 09:53 [1320]
  第二地区の結果をお知らせ致します。

男子
1位 八千代
2位 東京学館
3位 佐原 以上、県大会出場
4位 成田北
5位 秀明八千代

女子
1位 東邦
2位 佐原 以上、県大会出場
3位 成田北

なお、東邦(男子)・八千代(女子)は推薦で県大会への出場が決まっております。
応援ありがとうございました。




▼  総体地区予選結果 [返信] [引用]
第5地区主任    ++ KD182251248017.au-net.ne.jp (iPhone) ..2019/05/26(日) 18:05 [1319]
  総体地区予選の結果です。ご声援ありがとうございました。

男子1位二松柏、2位柏陵、3位芝浦柏、は県大会、4位県立柏、5位東葛飾、6位中央学院
女子1位我孫子、2位県立柏、3位日体大柏、4位柏陵、は県大会、5位東葛飾・中央学院、7位芝浦柏

5月25日(土)我孫子市民体育館
(女子)き 東葛飾23対6芝浦柏
(女子)え 県立柏17対8柏陵
(女子)お 我孫子17対13日体大柏
(男子)6 柏陵16対14中央学院
(男子)3 芝浦柏25対16東葛飾
(女子)け 東葛飾10対12柏陵
(女子)く 日体大柏26対8中央学院

5月26日(日)我孫子市民体育館
(男子)8 芝浦柏25対14中央学院
(男子)9 県立柏24対18東葛飾
(女子)こ 日体大柏16対15柏陵
(女子)か 県立柏15対20我孫子
(男子)11 二松柏32対14柏陵
(男子)10 東葛飾17対17中央学院
(男子)7 芝浦柏28対19県立柏




▼  千葉県高校総体第1地区予選会結果 [返信] [引用]
高体連第1地区主任    ++ p2598055-ipngn12301funabasi.chiba.ocn.ne.jp ..2019/05/25(土) 18:59 [1318]
  本日、大会が終了しました。
結果は次のとおりです。

男子
 1位 姉崎
 2位 土気
 3位 若松
 4位 千葉明徳
 5位 木更津   以上、県大会進出
 6位 クラーク記念国際
 7位 泉

女子
 1位 千葉商業
 2位 土気    以上、県大会進出
 3位 姉崎・クラーク記念国際・千葉明徳

なお、千葉商業男子と若松女子は推薦で県大会出場が決定しています。
暑い中、多くのご声援をいただき、ありがとうございました。




▼  総体地区予選結果 [返信] [引用]
高体連第3地区主任    ++ KD182250243034.au-net.ne.jp ..2019/05/21(火) 13:43 [1317]
  大会が終了しました。
結果はつぎのとおりです。

男子
 1位 幕張総合
 2位 渋谷幕張 
 3位 船橋東  以上、県大会進出 
 4位 船橋啓明
 5位 鎌ケ谷

女子
 1位 船橋啓明・渋谷幕張
 2位 船橋東   以上、県大会進出
 3位 鎌ケ谷

なお、幕張総合(女子)は推薦で県大会出場が決定しています。
多くのご声援をいただき、ありがとうございました。




▼  大会結果報告 [返信] [引用]
高体連 第4地区主任    ++ fs76eedf47.chbd105.ap.nuro.jp ..2019/05/20(月) 16:48 [1315]
  千葉県高校総体・第4地区予選の結果です。
男子@市立松戸A国府台B学館浦安C小金Dおおたか
 以上、県大会出場。
EF専大松戸、松戸六実
女子@小金A学館浦安BおおたかC専大松戸D松戸六実
以上、県大会出場。
  EF国府台、和洋女子

地区予選を終えて。
  大会会場で以下のような状況が見られました。
  ・上履きのまま体育館の外に出ていく。
  ・トイレのごみ箱に弁当の残りものを捨てていく。
  ・自家用車で来場し、駐車場は無いのかと会場校の守衛 さんに詰め寄る。

  このような状況ですと、今後会場の提供を受ける事が困難となります。選手・来場者の皆さん一人一人が感謝の気持ちを持って会場を使用して頂きますよう、よろしくお願いいたします。




▼  無題 [返信] [引用]
高体連第2地区主任    ++ softbank126200209043.bbtec.net ..2019/05/20(月) 17:32 [1316]
  千葉県高校総体・第2地区予選会を以下の日程で実施致します。

5/25(土):成田中台体育館
第1試合  9:30〜 男子 東京学館 − 秀明八千代
第2試合 10:40〜 男子 八千代  − 成田北
第3試合 11:50〜 女子 佐原   − 成田北
第4試合 13:00〜 男子 佐原   − 秀明八千代
第5試合 14:10〜 男子 東京学館 − 成田北
第6試合 15:40〜 男子 八千代  − 佐原

5/26(日):成田中台体育館
第1試合  9:20〜 男子 東京学館 − 佐原
第2試合 10:30〜 男子 八千代  − 秀明八千代
第3試合 11:40〜 女子 東邦   − 成田北
第4試合 13:10〜 男子 成田北  − 秀明八千代
第5試合 14:20〜 男子 東京学館 − 八千代
第6試合 15:30〜 女子 東邦   − 佐原
第7試合 16:40〜 男子 佐原   − 成田北

なお、東邦(男子)・八千代(女子)は推薦で県大会への出場が決まっております。
男子の上位3チーム、女子の上位2チームは県大会に出場いたします。
県大会へ向けて熱い闘いが繰り広げられると思います。
ご声援とご協力の程、よろしくお願いいたします。




▼  千葉県高校総体第1地区予選会 [返信] [引用]
高体連第1地区主任    ++ p2598055-ipngn12301funabasi.chiba.ocn.ne.jp ..2019/05/19(日) 17:06 [1313]
  大会日程および途中経過をお知らせします。

5月18日(土) 於:県立若松高等学校体育館
 9:30〜 @千葉明徳 14 対 13 木更津
10:30〜 B  若松 25 対 6 クラーク記念国際
11:30〜 A  姉崎 30 対 10 泉
12:30〜 あ千葉商業 22 対 0 姉崎・クラーク・明徳(女子)
13:30〜 C  土気 23 対 9 千葉明徳
14:30〜 D  姉崎 16 対 15 若松
15:30〜 い  土気 19 対 3 姉崎・クラーク・明徳(女子)

5月25日(土) 於:県立泉高等学校体育館
 9:00〜 F    泉  対 クラーク記念国際
10:00〜 う 千葉商業 対 土気(女子)
11:00〜 H  木更津 対 若松
12:00〜 G 千葉明徳 対 F勝者
13:20〜 E   土気  対 姉崎 (男子決勝)
14:20〜 I G勝者  対 H勝者 (男子3位決定戦)
15:20〜 J G敗者  対 H敗者 (男子第5代表決定戦)

男子はトーナメント戦、女子はリーグ戦で順位を決定し、男子5位、女子2位までが県大会出場となります。
なお、千葉商業男子と若松女子は推薦で県大会出場が決定しています。
応援にご来場の際は、室内履きのご用意をお願いします。




 


     + Powered By 21style +