| ホーム | 携帯用 | 新規投稿 | 千葉県ハンドボール協会







▼  地区予選結果 [返信] [引用]
高体連第4地区主任    ++ fs76eedf47.chbd105.ap.nuro.jp ..2018/12/03(月) 08:06 [1293]
  新人戦・第4地区予選の結果です。
男子@国府台A市立松戸B専大松戸 以上県大会
  C学館浦安DEFおおたか・小金・六実
女子@小金AおおたかB専大松戸 以上県大会
  C学館浦安DEFおおたか・和洋女子・国府台


[1295] 地区予選結果 訂正
高体連第4地区主任    ++ fs76eedf47.chbd105.ap.nuro.jp ..2018/12/03(月) 16:59
 
女子の結果に誤りがありましたので、訂正いたします。
女子@小金AおおたかB専大松戸 以上県大会
  C学館浦安DEF松戸六実・和洋女子・国府台




▼  新人戦第一地区予選の結果について [返信] [引用]
第一地区主任    ++ pw126035012179.25.panda-world.ne.jp (iPhone) ..2018/12/03(月) 09:45 [1294]
  新人大会第1地区予選の結果は,以下の通りとなりました。

男子 1位 千葉商業  2位 土気  3位 若松  
4位 千葉明徳 5位 姉崎 5位 木更津 
7位 クラーク記念国際 7位 泉・生浜

女子 1位 千葉商業  2位 土気   
3位 姉崎・明徳・クラーク記念国際

男子3位,女子2位までが県大会出場となります。
ご声援ありがとうございました。
なお,女子の若松は推薦で県大会出場が決まっております




▼  新人戦大会第5地区予選結果 [返信] [引用]
第5地区主任    ++ p1385066-ipngn7801funabasi.chiba.ocn.ne.jp ..2018/12/02(日) 20:31 [1292]
  新人大会第5地区予選の結果は,以下の通りとなりました。

男子 1位 二松学舎柏 2位 柏陵    3位 芝浦柏
   4位 東葛飾   5位 中央学院

女子 1位 日体大柏  2位 我孫子   3位 県立柏
   4位 柏陵    5位 中央学院・東葛飾 7位 芝浦柏

男子2位,女子3位までが県大会出場となります。
ご声援ありがとうございました。
なお,男子の県立柏は推薦で県大会出場が決まっております。





▼  高校新人大会第3地区予選結果について [返信] [引用]
高体連第3地区主任    ++ 223-29-190-57.catv296.ne.jp ..2018/12/01(土) 21:16 [1291]
  第3地区予選の結果は次の通りです。

男子の部
 1位 渋谷幕張
 2位 幕張総合
 3位 船 橋 東
 4位 船橋啓明
 5位 鎌 ヶ 谷

女子の部
 推薦 幕張総合
 1位 船橋啓明・渋谷幕張
 2位 鎌 ヶ 谷
 3位 船 橋 東


男女ともに2位までが来年1月11日から始まる県大会への出場を決めました。なお、女子の幕張総合は推薦ですでに出場権を得ています。おめでとうございます。
2日間にわたりたくさんのご声援をありがとうございました。




▼  第二地区結果 [返信] [引用]
第二地区主任    ++ om126212160073.14.openmobile.ne.jp (Android402SH)/) ..2018/11/30(金) 09:01 [1289]
  第二地区の結果をお知らせ致します。

男子
1位 東京学館高校
2位 東邦高校 、県大会出場
3位 佐原
4位 秀明八千代
5位 成田北

女子
1位 東邦
2位 佐原 以上、県大会出場
3位 成田北

なお、八千代(男女)は推薦で県大会への出場が決まっております。
応援ありがとうございました。




▼  新人戦大会第5地区予選 [返信] [引用]
第5地区主任    ++ ai126188051146.59.access-internet.ne.jp ..2018/11/23(金) 14:10 [1288]
  以下の通り実施いたします。

11月30日(金) 我孫子市民体育館
 9:40〜 (男) 4 二松柏 対 中央学院
10:35〜 (男) 6 柏陵  対 芝浦柏
11:30〜 (女) い 柏陵  対 東葛飾
12:25〜 (男) 2 二松柏 対 東葛飾
13:20〜 (女) う 県立柏 対 中央学院
14:15〜 (女) え 芝浦柏 対 我孫子
15:10〜 (男) 9 東葛飾 対 中央学院

12月1日(土) 我孫子市民体育館
 9:40〜 (男) 5 柏陵  対 東葛飾
10:35〜 (女) お あ勝ち 対 い勝ち
11:30〜 (女) か う勝ち 対 え勝ち
12:25〜 (男) 3 二松柏 対 芝浦柏
13:20〜 (女) け う負け 対 え負け
14:15〜 (男) 7 柏陵  対 中央学院

12月2日(日) 二松学舎柏高校体育館
 9:10〜 (男) 10 芝浦柏 対 中央学院
10:05〜 (女) こ か負け 対 い負け
11:00〜 (女) さ け勝ち 対 お負け
11:55〜 (男) 8 東葛飾 対 芝浦柏
12:50〜 (男) 1 二松柏 対 柏陵
13:45〜 (女) き お勝ち 対 か勝ち
14:40〜 (女) し こ勝ち 対 さ勝ち


男子は5チーム総当たり戦,女子は敗者復活戦を含むトーナメント戦となります。
男子 二松柏,柏陵,東葛飾,芝浦柏,中央学院
女子 日体大柏,我孫子,県立柏,東葛飾,柏陵,中央学院,芝浦柏
男子2位,女子3位までが県大会に進出になります。

なお,男子の県立柏高校は総体県予選ベスト4進出のため推薦で県大会出場が決まっております。




▼  新人戦第一地区予選 [返信] [引用]
第一地区主任    ++ pw126233204157.20.panda-world.ne.jp (iPhone) ..2018/11/23(金) 10:24 [1287]
  第一地区の予選を以下の通り実施いたします。

11/24(土):県立若松高校体育館
第1試合 @ 9:30〜 千葉商業男子 − 泉・生浜 
第2試合 B 10:30〜 姉崎男子    − 明徳男子
第3試合 A 11:30〜 若松男子    − 木更津 
第4試合 C 12:30〜 クラーク男子 − 土気男子
第5試合 あ 13:30〜 千葉商業女子 − 明徳・姉崎・クラーク  
第6試合 D 14:30〜 @の勝ち    − Aの勝ち 
第7試合 E 15:30〜 Bの勝ち     − Cの勝ち
第8試合 い 16:30〜 土気女子    − 明徳・姉崎・クラーク

12/2(日):県立若松高校体育館
第1試合 G 9:00〜 Bの負け   − Cの負け 
第2試合 H 10:00〜 @の負け   − Aの負け
第3試合 う 11:00〜 千葉商業女子 − 土気女子 
第4試合 I 12:00〜 Dの負け  − Gの勝ち
第5試合 J 13:00〜 Hの勝ち   − Eの負け  
第6試合 F 14:00〜 Dの勝ち   − Eの勝ち 
第7試合 K 15:30〜 Iの勝ち    − Jの勝ち

なお、若松(女)は推薦で県大会への出場が決まっております。
男子の上位3チーム・女子の上位2チームは県大会に出場いたします。




▼  新人大会 第2地区予選 [返信] [引用]
高体連第2地区主任    ++ softbank060115124108.bbtec.net ..2018/11/18(日) 21:10 [1286]
  第二地区の予選を以下の通り実施いたします。

11/21(水):成田市中台体育館(男子のみ)
第1試合  9:20〜 東京学館 − 秀明八千代 
第2試合 10:20〜 東邦   − 成田北
第3試合 11:50〜 東京学館 − 佐原 
第4試合 12:50〜 成田北   − 秀明八千代
第5試合 14:20〜 東邦   − 佐原  

11/25(土):成田市中台体育館
第1試合  8:50 〜 女子 東邦 − 成田北  
第2試合  9:50〜 男子 佐原 − 秀明八千代     
第3試合 10:50〜 男子 東京学館 − 成田北
第4試合 11:50〜 女子 佐原 − 成田北     
第5試合 12:50〜 男子 東邦 − 秀明八千代  
第6試合 13:50〜 男子 佐原 − 成田北
第7試合 14:50〜 女子 東邦 − 佐原      
第8試合 15:50〜 男子 東京学館 − 東邦

なお、八千代(男女)は推薦で県大会への出場が決まっております。
男子の上位2チーム・女子の上位2チームは県大会に出場いたします。
県大会へ向けて熱い闘いが繰り広げられると思います。
ご声援とご協力の程、よろしくお願いいたします。




 


     + Powered By 21style +